Главная | Группы | Форумы | LIVE! | Рейтинг | Агрегатор | RSS каналы | Лаборатория | Контакт | Помощь | О сайте
Я начинаю серьезно беспокоиться о будущем нашей многострадальной планеты. Например, сейчас я в шоке от того, что так называемые ученые серьезно ошибались, говоря, что арктические льды имеют тенденцию к восстановлению. А вот фиг! Дальнейшее таяние арктических льдов продолжается.
Первоначальные прогнозы указывали на то, что лёд в Арктике исчезнет к 2070 году. Теперь эта цифра пересматривается чуть ли не каждый год. Wieslaw Maslowski – учёный военно-морского института Монтере, что в Калифорнии, с помощью новых математических моделей получил новую дату полного исчезновения арктических льдов. По его расчётам – это уже произойдёт в 2013 году.
В принципе, нет ничего удивительного в том, что в Арктике повысилась температура и начали подтаивать льды. Может быть это и покажется фантастичным, но в 2004 году, когда большое цунами накрыло побережье Таиланда и близлежащие острова, в прессе было сообщение о том, что произошло смещение полюсов нашей планеты на несколько километров. И произошло это смещение полюсов в сторону Америки. А раз Северный Полюс сдвинулся со своего места - значит и Южный сместился в сторону Австралии. Даже при незначительном смещении полюсов - температурный режим тоже может измениться.
Короче говоря, господа, всем нам скоро будет капец. Не война, так погода :)
Re: 4 года до таяния Арктики?
Хотя, как ни странно, когда одни ученые кричат о глобальном потеплении, другие шепчутся о глобальном похолодании... А нам остаеся только слушать, так как сами в этом ни ... (извиняюсь) не понимаем. Надеюсь, что наша планета доживет хоть до чего-нибудь и гибель ее не произойдет из-за случайной оплошности наших оочень умных ученых :-)
Re: 4 года до таяния Арктики?
причина цунами в тайланде - подводное землетрясение. по крайней мере, так говорит нэшнл джеографик
Re: 4 года до таяния Арктики?
Не чытайце савецкіх газет да абеда!
І падчас абеда таксама не чытайце ;)
Re: 4 года до таяния Арктики?
тогда о каких причинах слышали вы?)
Re: 4 года до таяния Арктики?
как физически может растаять весь лёд через 4 года. разве такое возможно??